"БАРСЕЛОНА" В ОВЕРТАЙМЕ ПРОИГРАЛА "АТЛЕТИКУ" И ВЫЛЕТЕЛА ИЗ КУБКА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Барселона" в овертайме проиграла "Атлетику" и вылетела из Кубка Испании (видео)

Команда Хави неожиданно не смогла пробиться в полуфинал национального кубка.

«Барселона» уступила «Атлетику» Бильбао в четвертьфинальном матче Кубка Испании. Поединок на «Эстадио Сан-Мамес» в городе Бильбао завершился триумфом хозяев по итогам экстра-таймов – 4:2.

Уже на первой минуте встречи Горка Гурусета вывел «басков» вперед. В середине первого тайма «сине-гранатовые» ответили своими двумя голами – на 26-й минуте отличился Роберт Левандовский, а спустя еще шесть минут забил Ламин Ямал.

В начале второго тайма «Атлетик» сравнял счет – на 49-й минуте точный удар нанес Оян Сансет.

До конца основного времени поединка команды больше не поражали ворота друг друга. Так что игра перешла в овертаймы, где «львам» удалось вырвать победу – на 105+2-й минуте Иньяки Уильямс вывел хозяев вперед, а на 120+1-й минуте Нико Уильямс поставил точку в этой игре, забив четвертый мяч в ворота каталонцев.

Обзор матча «Атлетик» – «Барселона»

Таким образом «Атлетик» вышел в полуфинал Кубка Испании, а «Барселона» прекратила борьбу в этом турнире.

Ранее в 1/2 финала Кубка Испании также пробились «Мальорка» и «Реал Сосьедад». Последний полуфиналист определится в матче «Атлетико» – «Севилья».