"БАРСЕЛОНА" ПЕРЕД ДУЭЛЬЮ С "ШАХТЕРОМ" С ТРУДОМ ВЫЦАРАПАЛА ПОБЕДУ НАД "АТЛЕТИКОМ" В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Барселона" перед дуэлью с "Шахтером" с трудом выцарапала победу над "Атлетиком" в Ла Лиге (видео)

"Сине-гранатовые" продолжили погоню за "Жироной" и мадридским "Реалом".

«Барселона» дома минимально обыграла «Атлетик» Бильбао в матче 10-го тура испанской Ла Лиги1:0.

Несмотря на преимущество во владении мячом и в других компонентах игры, подопечным Хави долгое время не удавалось распечатать ворота соперника.

Во втором тайме тренерский штаб каталонцев решил сделать ряд замен и это сработало. На 79-й минуте на поле вышел 17-летний дебютант «блаугранас» Марк Гую. Ему понадобилось всего 23 секунды, чтобы отличиться голом.

Юный испанец получил передачу на ход от Жоау Фелиша, стремительно вошел в штрафную и переиграл вратаря басков. В итоге этот гол оказался победным.

Обзор матча

«Барселона» (24 балла) поднялась на третье место Примеры и на расстояние одного очка приблизилась к лидерам – «Жироне» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика, а также мадридскому «Реалу». «Атлетик» (17 пунктов) располагается на шестой строчке.

В следующем туре Ла Лиги «сине-гранатовые» 28 октября сыграют домашнее Эль Классико против «Реала». Днем позже «Атлетик» примет «Валенсию» украинского форварда Романа Яремчука.

Напомним, в среду, 25 октября, каталонцы будут принимать донецкий «Шахтер» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок начнется в 19:45 по киевскому времени.