"БАРСЕЛОНА" НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ В 19-М ТУРЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Барселона" на последних минутах вырвала победу в 19-м туре чемпионата Испании (видео)

Команда Хави чуть не потеряла очки в игре с "Лас-Пальмасом".

«Барселона» на выезде одолела «Лас-Пальмас» в матче 19-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Гран Канария» завершился со счетом 1:2.

Первыми в этой встрече забили хозяева – Мунир Эль-Хаддади отличился на 12-й минуте после передачи Сандро Рамиреса.

«Сине-гранатовые» отыгрались после перерыва – на 55-й минуте Ферран Торрес нанес результативный удар, воспользовавшись пасом Серхи Роберто.

А в компенсированное время подопечные Хави вырвали победу – на 90+3 минуте Илкай Гюндоган реализовал пенальти. Отметим, что за две минуты до этого «Лас-Пальмас» остался в меньшинстве – прямую красную карточку получил Дейли Синкгравен.

Обзор матча «Лас-Пальмас» – «Барселона»

После этой победы Барселона (41 балл) поднялась на третье место в турнирной таблице Ла Лиги. «Блаугранас» на 7 очков отстают от мадридского «Реала» и «Жироны». В свою очередь, «Лас-Пальмас» с 25 пунктами остался на десятой позиции.

В следующем туре «Барселона» 21 января на выезде сыграет с «Бетисом», а «Лас-Пальмас» 13 января примет «Вильярреал».