"БАЙЕР" СОВЕРШИЛ КАМБЭК ЗА ТРИ МИНУТЫ И СТАЛ ЕЩЕ НА ШАГ БЛИЖЕ К ИСТОРИЧЕСКОМУ ЧЕМПИОНСТВУ (ВИДЕО)

"Байер" совершил камбэк за три минуты и стал еще на шаг ближе к историческому чемпионству (видео)

Команда Хаби Алонсо одержала волевую победу над "Хоффенхаймом".

«Байер» обыграл «Хоффенхайм» в домашнем матче 27-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на «БайАрене» в Леверкузене завершился со счетом 2:1.

Гости неожиданно вышли вперед на 33-й минуте – отличился Максимильян Байер.

Однако в конце встречи подопечные Хаби Алонсо оформили камбэк. На 88-й минуте счет сравнял Роберт Андрих, а в компенсированное время Патрик Шик принес «фармацевтам» победу.

Обзор матча «Байер» – «Хоффенхайм»

Таким образом, «Байер» продолжает идти без поражений в текущем розыгрыше чемпионата Германии – леверкузенский клуб выиграл 23 матча и четырежды сыграл вничью.

Команда Алонсо с 73 очками лидирует в Бундеслиге, опережая «Баварию», которая сыграла на один матч меньше, на 13 баллов. «Хоффенхайм» (33 пункта) занимает девятую позицию.

Отметим, что «Байер» еще никогда не выигрывал «золото» Бундеслиги – лучшим результатом леверкузенцев было «серебро», с которым команда пять раз завершала сезон (в последний раз – в 2011 году).

В следующем туре немецкого первенства «Байер» 6 апреля на выезде сыграет с «Унионом». Днем позже «Хоффенхайм» примет «Аугсбург».