МАЛИНОВСКИЙ ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ: "ДЖЕНОА" СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ ПРОТИВ ОДНОГО ИЗ АУТСАЙДЕРОВ СЕРИИ А (ВИДЕО)

Малиновский получил травму: "Дженоа" сыграла вничью против одного из аутсайдеров Серии А (видео)

Украинец вышел на замену в перерыве, но не доиграл поединок до конца.

«Дженоа» украинского полузащитника Руслана Малиновского сыграла вничью с «Фрозиноне» в домашнем матче 30-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе завершился со счетом 1:1.

В первом тайме команды обменялись голами. На 30-й минуте «грифонов» вывел вперед Альберт Гудмундссон, реализовав пенальти.

К слову, именно он ударом из-за пределов штрафной забил за сборную Исландии в финальном матче плей-офф отбора на Евро-2024 против Украины, который завершился волевой победой команды Сергея Реброва (2:1).

Гости ответили на 36-й минуте голом бразильца Рейньера. Больше мячей ни один из клубов в этой игре не забивал.

Отметим, что Малиновский начал матч на скамейке для запасных и появился на поле сразу после перерыва вместо Джеда Спенса. Однако уже на 63-й минуте украинец был вынужден покинуть поле из-за травмы – его заменил Кевин Стротман.

Обзор матча «Дженоа» – «Фрозиноне»

Всего на счету Малиновского 28 матчей за «Дженоа» во всех турнирах в этом сезоне – три гола и два ассиста.

После этого матча «Дженоа» (35 очков) осталась на 12-м месте в Серии А. «Фрозиноне» (25 баллов) идет в зоне вылета на 18-й позиции.

В следующем туре итальянского чемпионата команда Малиновского 7 апреля на выезде сыграет с «Вероной», а «Фрозиноне» в этот же день примет «Болонью».