"БАЙЕР" ОБЫГРАЛ "РОМУ" В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПОЛУФИНАЛА ЛИГИ ЕВРОПЫ И ПРОДЛИЛ СВОЮ РЕКОРДНУЮ СЕРИЮ (ВИДЕО)

"Байер" обыграл "Рому" в первом матче полуфинала Лиги Европы и продлил свою рекордную серию (видео)

"Фармацевты" не проигрывают уже 47 матчей подряд во всех турнирах.

«Байер» на выезде победил «Рому» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. Поединок на «Стадио Олимпико» в Риме закончился со счетом 0:2.

Команда Хаби Алонсо по разу поражала ворота римлян в каждом из таймов. На 28-й минуте счет в игре открыл Флориан Вирц после передачи Алехандро Гримальдо.

После перерыва немецкий клуб увеличил свое преимущество в счете. На 73-й минуте Роберт Андрих издали нанес красивый удар в «девятку».

Обзор матча «Рома» – «Байер»

Таким образом, «фармацевты» продлили свою уникальную серию без поражений во всех турнирах до 47 матчей. Предыдущий рекорд среди клубов из топ-5 европейских лиг принадлежал «Ювентусу», который с мая 2011-го по май 2012 года не проигрывал в течение 43 поединков.

Ответный матч между «Байером» и «Ромой» состоится через неделю, 9 мая, в Леверкузене.

В другой полуфинальной паре Лиги Европы сильнейшего определяют «Марсель» и «Аталанта». Первая игра между ними во Франции закончилась вничью 1:1.

Напомним, финал Лиги Европы состоится 22 мая в ирландском Дублине на стадионе «Авива».