МУДРИК ПОМОГ "ЧЕЛСИ" ПОБЕДИТЬ "ТОТТЕНХЭМ" И ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ЗОНЕ ЕВРОКУБКОВ (ВИДЕО)

Мудрик помог "Челси" победить "Тоттенхэм" и приблизиться к зоне еврокубков (видео)

Михаил вышел в стартовом составе и сыграл 75 минут.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика на своем поле обыграл «Тоттенхэм» в перенесенном матче 26-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне закончился со счетом 2:0.

Подопечные Маурисио Почеттино забили в ворота «шпор» по голу в каждом из таймов. На 24-й минуте Трево Чалоба головой отправил мяч под перекладину после подачи Конора Галлахера со штрафного.

На 72-й минуте «синие» увеличили свое преимущество в счете. Николас Джексон головой добил мяч в ворота после того, как гостей спасла перекладина после удара Коула Палмера со штрафного.

Мудрик вышел в стартовом составе «пенсионеров» и отыграл 75 минут, после чего его заменил Чезаре Касадеи. За проведенное на поле время украинец отдал 20 точных передач и 4 раза пробивал по воротам.

Уже на 5-й минуте поединка Михаил мог отличиться голевым ассистом, когда красивым пасом вывел Джексона один на один с вратарем, однако форвард «Челси» пробил в голкипера, а дальше мяч с линии ворот выбил защитник «шпор».

Обзор матча «Челси» – «Тоттенхэм»

Будет добавлен в скором времени.

После этой победы «Челси» (51 очко) поднялся на восьмое место в АПЛ. Команда Мудрика всего на три балла отстает от «Манчестер Юнайтед», который идет на шестой позиции в зоне Лиги конференций. «Тоттенхэм» (60 пунктов) остался на пятой строчке, которая дает путевку в Лигу Европы на предстоящий сезон.

В следующих матчах АПЛ «пенсионеры» 5 мая примут «Вест Хэм», а команда Ангелоса Постекоглу в тот же день на выезде сыграет с «Ливерпулем».