"АСТОН ВИЛЛА" ПОБЕДИЛА "МАНЧЕСТЕР СИТИ" И ОБОШЛА КОМАНДУ ГВАРДИОЛЫ В ТАБЛИЦЕ АПЛ (ВИДЕО)

"Астон Вилла" победила "Манчестер Сити" и обошла команду Гвардиолы в таблице АПЛ (видео)

Действующий чемпион Англии потерял очки в четвертом матче подряд.

«Астон Вилла» одержала победу над «Манчестер Сити» в центральном матче 15-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме завершился со счетом 1:0.

На протяжении поединка команда Унаи Эмери превосходила действующего чемпиона по моментам и нанесла 22 удара по воротам против 2 у подопечных Хосепа Гвардиолы. По ожидаемым голам (xG) «львы» также были лучше – 2,06 против 0,86.

Такие старания не остались без результата. На 74-й минуте бирмингемцы забили единственный и победный мяч – Леон Бейли отличился после передачи Юри Тилеманса.

Обзор матча «Астон Вилла» – «Манчестер Сити»

Интересно, что это 14-я подряд домашняя победа «Астон Виллы» в АПЛ. А вот «Манчестер Сити» переживает черную полосу – подопечные Гвардиолы не смогли выиграть ни одного из последних четырех матчей в чемпионате Англии.

Благодаря этой победе «Астон Вилла» (32 очка) поднялась на третье место в АПЛ. Подопечные Эмери обошли в турнирной таблице «горожан» (30 баллов), которые опустились на четвертую позицию. Лидирует в чемпионате «Арсенал» Александра Зинченко – 36 очков. На второй строчке идет «Ливерпуль» (34 пункта).

В следующем туре «Астон Вилла» 9 декабря примет «Арсенал». Днем позже «Манчестер Сити» на выезде сыграет с «Лутоном».