АССИСТ МУДРИКА НЕ СПАС: "ЧЕЛСИ" УСТУПИЛ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" В МАТЧЕ 15-ГО ТУРА АПЛ

Ассист Мудрика не спас: "Челси" уступил "Манчестер Юнайтед" в матче 15-го тура АПЛ

Дубль Скотта Мактоминея принес "красным дьяволам" победу в принципиальном поединке.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» украинского вингера Михаила Мудрика в домашнем матче 15-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере завершился со счетом 2:1.

Хозяева поля могли выходить вперед уже на 9-й минуте встречи, но Бруну Фернандеш ударом с пенальти не переиграл вратаря «пенсионеров» Роберта Санчеса.

Через десять минут «манкунианцы» все же открыли счет в поединке – успешно на добивании сыграл Скотт Мактоминей.

Перед перерывом лондонцам удалось отыграться. На 45-й минуте Мудрик заметил, что Коул Палмер врывается в свободную зону и отдал разрезную передачу, а 21-летний англичанин пробил точно в дальний угол.

Для Мудрика это третье результативное действие в сезоне АПЛ. Также в активе Михаила два гола.

Однако ассист Мудрика не спас подопечных Маурисио Почеттино от поражения. Во втором тайме команда Эрика тен Хага смогла забить победный мяч – на 69-й минуте дубль оформил Мактоминей, который ударом головой на дальней штанге замкнул навес от Алехандро Гарначо.

Отметим, что Мудрик вышел на поле в стартовом составе и сыграл 77 минут, после чего его заменил Армандо Броха.

После этого матча «Манчестер Юнайтед» (27 очков) поднялся на шестое место в АПЛ. «Челси» (19 баллов) остается на десятой позиции.

В следующем туре «красные дьяволы» 9 декабря примут «Борнмут» украинца Ильи Забарного, а команда Мудрика днем позже на выезде сыграет против «Эвертона» еще одного нашего соотечественника Виталия Миколенко.