"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО УВЕРЕННО ОБЫГРАЛ "ЛУТОН" И ВЫШЕЛ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко уверенно обыграл "Лутон" и вышел на первое место в АПЛ (видео)

"Канониры" обошли в таблице "Ливерпуль", который имеет матч в запасе.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на своем поле одержал победу над «Лутоном» в матче 31-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок в Лондоне завершился со счетом 2:0.

Оба гола команда Микеля Артеты забила в первом тайме. На 24-й минуте счет в игре открыл Мартин Эдегор, воспользовавшись передачей Кая Хаверца.

Перед перерывом «канониры» удвоили свое преимущество. На 44-й минуте автоголом отличился защитник гостей Даики Хасиока.

Зинченко вышел в стартовом составе лондонцев и провел на поле 74 минуты, после чего его заменил Такехиро Томиясу.

27-летний украинец впервые за два месяца попал в стартовый состав «пушкарей». До этого последний раз Зинченко выходил на поле с первых минут в составе «Арсенала» на матч с «Ливерпулем» 4 февраля. С тех пор он пропустил больше месяца из-за травмы икроножной мышцы, а затем появлялся только на замену.

В этом сезоне в активе Зинченко 23 матча за «канониров» в АПЛ, один гол и два ассиста.

Обзор матча «Арсенал» – «Лутон»

Победа позволила «Арсеналу» (68 очков) подняться на первое место в турнирной таблице АПЛ. Подопечные Артеты на один балл опережают «Ливерпуль», который имеет матч в запасе.

«Лутон» (22 пункта) остается в зоне вылета на 18-й позиции. От спасительной 17-й ступеньки дебютанта элитного дивизиона отделяют три очка.

В следующем туре «Арсенал» 6 апреля на выезде сыграет с «Брайтоном». В этот же день «Лутон» примет «Борнмут» украинского защитника Ильи Забарного.