"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО УСТУПИЛ "АСТОН ВИЛЛЕ" И НЕ СУМЕЛ ВЕРНУТЬ СЕБЕ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко уступил "Астон Вилле" и не сумел вернуть себе лидерство в АПЛ (видео)

На первой строчке чемпионата Англии остался "Манчестер Сити".

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на своем поле потерпел поражение от «Астон Виллы» в центральном матче 33-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился со счетом 0:2.

Оба гола команда Унаи Эмери забила в конце встречи. На 84-й минуте отличился Леон Бейли, а через три минуты преимущество «львов» укрепил Олли Уоткинс.

Подопечные Микеля Артеты ничем ответить не сумели. Зинченко вышел в стартовом составе «канниров» и отыграл 87 минут, после чего его заменил Эдди Нкетиа.

Обзор матча «Арсенал» – «Астон Вилла»

По итогам этого тура «Арсенал» (71 очко) потерял лидерство в АПЛ. «Пушкари» опустились на вторую позицию и по дополнительным показателям опережают идущий третьим «Ливерпуль». На первое место поднялся «Манчестер Сити» (73 пункта). «Астон Вилла» (63 очка) замыкает топ-4.

В следующем туре АПЛ «канониры» 20 апреля на выезде встретятся с «Вулверхэмптоном». Днем позже «Астон Вилла» примет «Борнмут» украинского защитника Ильи Забарного.

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.