"БАЙЕР" НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ВЫРВАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ И УКРЕПИЛ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В БУНДЕСЛИГЕ (ВИДЕО)

"Байер" на последних минутах вырвал волевую победу и укрепил свое лидерство в Бундеслиге (видео)

Команда Хаби Алонсо одолела "РБ Лейпциг", дважды уступая в счете.

«Байер» на выезде обыграл «РБ Лейпциг» в матче 18-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на «Ред Булл Арене» завершился со счетом 2:3.

На 7-й минуте «быков» вывел вперед Хави Симонс. Сразу после перерыва Нейтан Телла восстановил паритет в противостоянии.

На 56-й минуте «РБ Лейпциг» во второй раз в этом матче повел в счете – отличился Луа Опенда. На 63-й минуте «фармацевты» снова отыгрались – точный удар нанес Джонатан Та.

А в компенсированное время подопечные Хаби Алонсо вырвали победу. На 90+1-й минуте Пьеро Инкапие забил решающий гол, замкнув подачу с углового.

Обзор матча «РБ Лейпциг» – «Байер»

«Байер» (48 очков) продолжает лидировать в Бундеслиге. Леверкузенский клуб на 7 баллов опережает «Баварию», которая имеет два матча в запасе. «РБ Лейпциг» (33 пункта) занимает четвертое место.

В следующем туре «Байер» 27 января примет «Боруссию» Менхенгладбах, а «РБ Лейпциг» в тот же день на выезде сыграет со «Штутгартом».