"АРСЕНАЛ" БЕЗ ЗИНЧЕНКО УВЕРЕННО ОБЫГРАЛ ПСЖ В МАТЧЕ ВТОРОГО ТУРА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Арсенал" без Зинченко уверенно обыграл ПСЖ в матче второго тура Лиги чемпионов (видео)

"Канониры" победили чемпиона Франции благодаря двум голам, забитым в первом тайме.

«Арсенал» уверенно обыграл французский ПСЖ в матче второго тура основной стадии Лиги чемпионов сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился со счетом 2:0.

Оба гола подопечные Микеля Артеты забили в первом тайме. На 20-й минуте Кай Хаверц опередил вратаря парижан Джанлуиджи Доннарумму и открыл счет в игре, замкнув подачу Леандро Троссарда.

На 35-й минуте «канониры» удвоили свое преимущество в счете. Букайо Сака выполнил навес со штрафного, а Доннарумма допустил ошибку – мяч пролетел всех игроков и оказался в воротах французского клуба.

Подопечные Луиса Энрике пытались отыграться, но ответить хотя бы одним голом не сумели. Лучший момент на 67-й минуте имел Жуан Невеш, но после подачи с углового пробил в перекладину.

Украинский защитник «Арсенала» Александр Зинченко не попал в заявку на матч против ПСЖ, поскольку продолжает восстановление после травмы икроножной мышцы.

Обзор матча «Арсенал» – ПСЖ

Благодаря этой победе «Арсенал» (4 очка) поднялся на восьмое место в общей турнирной таблице основного раунда Лиги чемпионов. ПСЖ опустился на 18-ю позицию, имея в своем активе 3 балла.

Отметим, что в первом туре самого престижного евротурнира «Арсенал» разделил очки с итальянской «Аталантой» (0:0), а ПСЖ победил испанскую «Жирону» (1:0).

В третьем туре Лиги чемпионов «пушкари» примут донецкий «Шахтер», а парижане на своем поле сыграют с нидерландским ПСВ. Оба матча состоятся 22 октября.

Восемь лучших команд основной стадии Лиги чемпионов попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

"ШАХТЕР" С ТРАВМОЙ СТЕПАНЕНКО РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛ "АТАЛАНТЕ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Горнякам" не удалось зацепиться за очки в игре против действующего победителя Лиги Европы. Реклама Донецкий …