"АРСЕНАЛ" БЕЗ ЗИНЧЕНКО ПОТЕРПЕЛ СЕНСАЦИОННОЕ ПОРАЖЕНИЕ В 20-М ТУРЕ АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" без Зинченко потерпел сенсационное поражение в 20-м туре АПЛ (видео)

Подопечные Микеля Артеты проиграли "Фулхэму".

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на выезде уступил «Фулхэму» в матче 20-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Крейвен Коттедж» в Лондоне завершился со счетом 2:1.

«Канониры» вышли вперед на старте игры – на 5-й минуте Букайо Сака добил мяч в пустые ворота после того, как голкипер «дачников» Бернд Лено парировал удар Габриэла Мартинелли.

Еще до перерыва «Фулхэм» сумел отыграться – на 29-й минуте отличился Рауль Хименес.

Более того, во втором тайме хозяева поля повели в счете – на 60-й минуте точный удар нанес Бобби Де Кордова-Рид. Избежать поражения «пушкарям» не удалось.

Отметим, что Зинченко не попал в заявку на матч из-за травмы икроножной мышцы.

Обзор матча «Фулхэм» – «Арсенал»

После этого поединка Арсенал (40 очков) остался на четвертом месте в АПЛ. «Фулхэм» (24 балла) занимает 13-ю позицию.

В следующем туре «канониры» 20 января примут «Кристал Пэлас», а «дачники» 13 января на выезде сыграют против «Челси» украинца Михаила Мудрика.