ОСТАНОВИЛИСЬ В ШАГЕ ОТ ФИНАЛА: "БЕНФИКА" С ТРУБИНЫМ ВЫЛЕТЕЛА ИЗ КУБКА ПОРТУГАЛИИ (ВИДЕО)

Остановились в шаге от финала: "Бенфика" с Трубиным вылетела из Кубка Португалии (видео)

"Орлы" в двухматчевой дуэли уступили "Спортингу".

«Бенфика» украинского голкипера Анатолия Трубина не смогла пробиться в финал Кубка Португалии.

В ответном матче 1/2 финала «орлы» на собственном поле сыграли вничью со «Спортингом» – 2:2. В первом поединке «Бенфика» потерпела поражение со счетом 1:2.

Первый тайм встречи на «Эштадиу да Луж» прошел без забитых мячей. На старте второй половины игры «львы» вышли вперед – на 47-й минуте отличился Мортен Хьюлманд.

Очень быстро хозяева отыгрались – на 52-й минуте забил Николас Отаменди.

Однако подопечные Рубена Аморима на 55-й минуте снова повели в счете усилиями Паулиньо.

На 64-й минуте «Бенфика» во второй раз за матч сравняла счет – точный удар нанес Рафа Силва. Однако по итогам двух поединков триумфовал «Спортинг» (4:3).

Обзор матча «Бенфика» – «Спортинг»

Трубин вышел в стартовом составе «орлов» и сыграл полный матч, который для него стал 41-м в этом сезоне за португальскую команду. Суммарно украинец пропустил 39 голов и 16 раз сохранил ворота «сухими».

Другой финалист Кубка Португалии определится в противостоянии «Гимарайнша» и «Порту». Матчи запланированы на 3 и 17 апреля.