ПРОПУСТИЛИ УЖЕ НА 17-Й СЕКУНДЕ: "БАРСЕЛОНА" ПОСЛЕ ФИАСКО ОТ "ШАХТЕРА" С ТРУДОМ ВЫИГРАЛА В ПРИМЕРЕ (ВИДЕО)

Пропустили уже на 17-й секунде: "Барселона" после фиаско от "Шахтера" с трудом выиграла в Примере (видео)

Дубль Роберта Левандовского принес каталонцам волевую победу над "Алавесом".

«Барселона» обыграла «Алавес» в домашнем матче 13-го тура испанской Ла Лиги – 2:1.

Гости шокировали действующего чемпиона Испании голом на самом старте поединка. Уже на 17-й секунде встречи Саму Омордион вывел «Алавес» вперед.

Однако после перерыва «сине-гранатовые» смогли переломить ход матча. Дубль оформил Роберт Левандовски – на 53-й минуте польский нападающий отличился после передачи Жюля Кунде, а затем на 78-й минуте забил свой второй гол, реализовав пенальти.

Обзор матча «Барселона» – «Алавес»

Отметим, что для каталонцев это был первый поединок после сенсационного поражения от донецкого «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов.

После этого матча «Барселона» (30 очков) занимает третье место в Примере – команда Хави на два балла отстает от мадридского «Реала» и на четыре – от лидера чемпионата «Жироны» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика. «Алавес» (12 пунктов) находится на 14-й позиции.

В следующем туре испанского чемпионата «Барселона» 25 ноября на выезде сыграет против «Райо Вальекано». Днем ранее «Алавес» будет принимать «Гранаду».