ПЕРВАЯ ПОБЕДА В СЕЗОНЕ: "МИНАЙ" В БОЛЬШИНСТВЕ ОДОЛЕЛ "МЕТАЛЛИСТ 1925" (ВИДЕО)

Первая победа в сезоне: "Минай" в большинстве одолел "Металлист 1925" (видео)

Аутсайдер чемпионата наконец-то прервал свою безвыигрышную серию.

«Минай» одержал победу над «Металлистом 1925» в домашнем матче 19-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Минай-Арене» завершился со счетом 2:0

Хозяева поля вышли вперед в первом тайме. На 31-й минуте Сергей Корнийчук забил красивым ударом в ближнюю «девятку» после передачи к левому флангу штрафной от Кирилла Прокопчука.

Во втором тайме харьковчане остались в меньшинстве – на 59-й минуте вторую желтую карточку за отмашку в центре поля получил Ростислав Русин.

В конце игры закарпатцы окончательно сняли вопрос о победителе – на 90+1-й минуте Евгений Скиба замкнул ударом головой под перекладину подачу углового с правого фланга.

Обзор матча «Минай» – «Металлист 1925»

Будет добавлен в скором времени.

Для «Миная» это первая победа в текущем сезоне УПЛ. До этого времени закарпатский клуб потерпел 9 поражений и 7 раз сыграл вничью.

Подопечные Желько Любеновича с 10 очками занимают последнее, 16-е место. «Металлист 1925» (15 пунктов) располагается на 13-й позиции.

В следующем туре минайцы 7 марта сыграют против «Зари». Днем позже команда Виктора Скрипника встретится с ЛНЗ.