ОТЛИЧНЫЕ СЕЙВЫ ТРУБИНА ПРИНЕСЛИ "БЕНФИКЕ" ПОБЕДУ И ЛИДЕРСТВО В ЧЕМПИОНАТЕ ПОРТУГАЛИИ (ВИДЕО)

Отличные сейвы Трубина принесли "Бенфике" победу и лидерство в чемпионате Португалии (видео)

Анатолий был признан лучшим игроком матча против "Браги".

«Бенфика» украинского голкипера Анатолия Трубина одолела «Брагу» в выездном поединке 14-го тура чемпионата Португалии. Встреча на стадионе «Брага Мунисипал» завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол в этом матче лиссабонцы забили уже на третьей минуте. Автором результативного удара стал датский нападающий «орлов» Каспер Тенгстедт.

Стоит отметить, что «Брага» имела немало шансов не только, чтобы сравнять счет, но и для одержания победы. Однако уверенная игра Трубина позволила его команде сохранить свои ворота «сухими».

За поединок Анатолий совершил 6 сейвов, причем несколько раз украинский вратарь спасал «Бенфику» после очень сложных ударов хозяев. Показатель голов, которые предотвратил Трубин, составил 0,95.

По итогам игры Трубин получил от статистических порталов WhoScored и Sofascore отметки 8,2 и 8,4 – это самые высокие баллы в составе обеих команд. Также организаторы вручили украинцу приз лучшему игроку матча.

Обзор матча «Брага» – «Бенфика»

Это седьмой «сухой» матч 22-летнего украинского вратаря в 18 поединках за португальский клуб, в остальных 11 он пропустил 16 мячей.

После этой победы «Бенфика» (33 очка) поднялась на первое место в турнирной таблице чемпионата Португалии. «Орлы» на два балла опережают «Спортинг» и «Порту», которые провели на один матч меньше. «Брага» (29 пунктов) занимает четвертую позицию.

В следующем туре команда Трубина 29 декабря примет «Фамаликан». Днем позже «Брага» на выезде встретится с «Касса Пиа».