ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ СОПЕРНИК СБОРНОЙ УКРАИНЫ В ФИНАЛЕ ЮНОШЕСКОГО ЕВРО-2024

Определился потенциальный соперник сборной Украины в финале юношеского Евро-2024

Перед этим подопечным Дмитрия Михайленко нужно в полуфинале одолеть Францию.

Стало известно, с кем сборная Украины по футболу U-19 сыграет в случае выхода в финал юношеского Евро-2024.

В первом полуфинальном матче чемпионата Европы сборная Испании обыграла Италию со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече «Красная фурия» забила в экстра-таймах после того, как основное время поединка завершилось вничью 0:0. Автором победного мяча на 100-й минуте противостояния стал Поль Фортуни.

Таким образом, Испания стала первым финалистом Евро-2024 (U-19). В финале испанцы сыграют против победителя второго полуфинала Франция – Украина, который также состоится 25 июля. Игра начнется в 21:00 по киевскому времени.

Онлайн-видеотрансляция матча Франция – Украина будет доступна на нашем сайте.

Финальный матч ЧЕ-2024 (U-19) состоится в воскресенье, 28 июля, начало – в 21:00 по киевскому времени.

Выйдя в полуфинал Евро-2024 (U-19), сборная Украины также отобралась на молодежный чемпионат мира-2025 (U-20).

Сборная Украины U-19 в шестой раз принимает участие в чемпионате Европы. В этой возрастной категории «сине-желтые» в четвертый раз смогли преодолеть групповой этап Евро, а лучшим результатом является победа на турнире в 2009 году.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …