НЕУДАЧНЫЙ ДЕБЮТ: ЭКС-КАПИТАН "ДИНАМО" СИДОРЧУК РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛ СОПЕРНИКУ "ШАХТЕРА" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Неудачный дебют: Экс-капитан

Клуб Сергея потерпел разгромное поражение от Антверпена в чемпионате Бельгии.

Бывший капитан киевского «Динамо» Сергей Сидорчук дебютировал за «Вестерло», куда перебрался до закрытия летнего трансферного окна. В домашнем матче 7-го тура чемпионата Бельгии новая команда украинца уступила Антверпену – 0:3.

32-летний игрок сборной Украины вышел в стартовом составе «Вестерло» и всю игру провел на поле.

В начале второго тайма Сидорчук получил желтую карточку. Он был лучшим в своей команде по количеству выполненных (65) и точных (51) передач.

Победу гостей одержали голы Винсента Янссена (15-я минута), Джелле Батая (67-я минута) и Арбнора Муи (83-я минута).

Отметим, что «Антверпен» является действующим чемпионом Бельгии и соперником донецкого «Шахтера» по групповому этапу Лиги чемпионов.

После семи стартовых туров Вестерло находится на предпоследнем месте в чемпионате Бельгии, имея в своем активе всего одно очко. Антверпен занимает четвертое место с 11 очками.

В следующем туре клуб Сидорчука встретится на выезде со «Стандардом» 22 сентября. Днем позже Антверпен примет RVDM.