ЗРЕЛИЩНАЯ БИТВА ЗА ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ: "ГАЛАТАСАРАЙ" ЗАКАМБЭЧИЛ ПРОТИВ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" (ВИДЕО)

Зрелищная битва за плей-офф Лиги чемпионов: "Галатасарай" закамбэчил против "Манчестер Юнайтед" (видео)

"Красные дьяволы" растеряли преимущество в 2 мяча и очень близки к вылету из турнира.

«Галатасарай» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Сверхрезультативный поединок в Стамбуле завершился со счетом 3:3.

Уже на 11-й минуте «манкунианцев» вывел вперед Алехандро Гарначо, который в прошлом уикенде забил супергол бисиклетой в матче АПЛ против «Эвертона» украинского защитника Виталия Миколенко.

Через семь минут «красные дьяволы» удвоили свое преимущество – Бруну Фернандеш нанес классный удар под перекладину.

На 29-й минуте турецкий клуб сократил отставание – Хаким Зиеш забил прямым ударом со штрафного во вратарский угол.

На старте второго тайма команда Эрика тен Хага вернула себе гандикап в два мяча – на 55-й минуте отличился Скотт Мактоминей.

Однако «Галатасарай» сумел оформить камбэк и спастись от поражения. На 62-й минуте Зиеш во второй раз в этом поединке забил гол ударом со штрафного – грубую ошибку допустил вратарь гостей Андре Онана.

А на 71-й минуте Керем Актюркоглу получил передачу из глубины от Зиеша и пробил в ближнюю «девятку», чем принес турецкой команде ничью.

Обзор матча

В другом матче пятого тура этой группы мюнхенская «Бавария» примет датский «Копенгаген» (29 ноября, 22:00 по киевскому времени).

Текущее турнирное положение в квартете А: «Бавария» (12 очков, досрочно вышла в плей-офф ), «Галатасарай» (5 очков), «Копенгаген» (4 балла), «Манчестер Юнайтед» (4 пункта).

В матчах заключительного тура 12 декабря «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» будет принимать «Баварию», а «Галатасарай» приедет в гости к «Копенгагену».