МИКОЛЕНКО ПОМОГ "ЭВЕРТОНУ" ЗАВОЕВАТЬ ПУТЕВКУ В 1/16 ФИНАЛА КУБКА АНГЛИИ (ВИДЕО)

Миколенко помог "Эвертону" завоевать путевку в 1/16 финала Кубка Англии (видео)

Виталий Миколенко присоединился к "сухой" победе "ирисок" над "Кристал Пэлас".

«Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко одолел «Кристал Пэлас» в матче-переигровке 1/32 финала Кубка Англии. Поединок на стадионе «Гудисон Парк» завершился со счетом 1:0.

Поскольку первая встреча между «орлами» и «ирисками» не определила победителя (0:0), они сыграли повторно, но уже на поле мерсисайдского клуба.

Единственный мяч в этом противостоянии был забит в конце первого тайма. На 42-й минуте Андре Гомеш отметился прямым ударом со штрафного, которого «ирискам» хватило для выхода в следующую стадию турнира.

Миколенко появился в стартовом составе «Эвертона» и сыграл полный матч.

Обзор матча «Эвертон» – «Кристал Пэлас»

В 1/16 финала Кубка Англии команда Шона Дайча сыграет против «Лутона». Этот поединок состоится в субботу, 27 января.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити». В прошлом году команда Хосепа Гвардиолы в финале победила «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.