МИКОЛЕНКО ПОМОГ "ЭВЕРТОНУ" ОДЕРЖАТЬ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ АПЛ – ПОСТРАДАЛ КЛУБ ДРУГОГО УКРАИНЦА

Миколенко помог «Эвертону» одержать первую победу в сезоне АПЛ – пострадал еще один украинский клуб

Ириски покинули зону вылета после успеха в матче с Пчелками».

«Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко на выезде в матче 6-го тура английской премьер-лиги обыграл «Брентфорд» другого нашего соотечественника Егора Ярмолюка – 1:3.

Уже на шестой минуте матча Абдулай Дукуре вывел «Ирисок» вперед. «Пчелы» ответили голом Матиаса Йенсена на 28-й минуте. В результате на перерыв команды ушли с равным счетом.

Во втором тайме мерсисайдский клуб оказался сильнее. Команда Шона Дайча забила дважды за четыре минуты. Джеймс Тарковски забил гол на 67-й минуте, а Доминик Калвер-Левин забил окончательный счет на 71-й минуте.

Миколенко вышел в стартовом составе «Ирисок» и всю игру провел на поле. А вот молодой украинский полузащитник «Брентфорда» Егор Ярмолюк всю игру просидел на скамейке запасных.

Эта победа стала первой для «Эвертона» в текущем сезоне Премьер-лиги. Мерсисайдцы покинули зону вылета с 4 очками и поднялись на 15-е место. Брентфорд (6 очков) находится на 12-м месте.

В следующем туре Миколенко и Ко 30 сентября примут «Лутон», а 1 октября команда Ярмолюка сыграет на выезде с «Ноттингемом».