МАТЧ ГРАНДОВ ЧЕМПИОНАТА НИДЕРЛАНДОВ ЗАВЕРШИЛИ ДОСРОЧНО: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ (ВИДЕО)

Матч между грандами чемпионата Голландии завершился досрочно: что произошло (видео)

Матч между «Аяксом» и «Фейеноордом» не был доигран из-за поведения болельщиков хозяина.

Центральный матч шестого тура чемпионата Нидерландов между «Аяксом» и «Фейеноордом» завершился досрочно.

Уже на 37-й минуте матча роттердамцы забили три безответных гола в ворота амстердамского клуба. Дубль оформил Сантьяго Хименес. Игорь Пайшан забил еще один гол.

После этого болельщики «Аякса» с трибун начали бросать на поле фейерверки и дымовые шашки. Судья на время остановил игру, и команды разошлись по раздевалкам.

Позже матч был возобновлен, но на 55-й минуте из-за действий болельщиков амстердамской команды при счете 0:3 в пользу «Фейеноорда» матч был окончательно остановлен по соображениям безопасности.

Отметим, что «Аякс» провально начал новый сезон чемпионата Голландии, набрав всего 5 очков после 4-х сыгранных игр, и сейчас находится на 14-м месте. Прошлую кампанию амстердамцы завершили на третьем месте, не сумев пройти в Лигу чемпионов.

«Фейеноорд» с 11 очками после пяти матчей занимает четвертое место в Эредивизи. В прошлом сезоне роттердамский клуб впервые за последние шесть лет стал чемпионом Нидерландов.