ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: "БАВАРИЯ" РАЗОБРАЛАСЬ С "ГАЛАТАСАРАЕМ", "ИНТЕР" ОБЫГРАЛ "ЗАЛЬЦБУРГ" (ВИДЕО)

Лига чемпионов: "Бавария" разобралась с "Галатасараем", "Интер" обыграл "Зальцбург" (видео)

Во вторник, 24 октября, стартовал третий тур групповой стадии самого престижного евротурнира.

В стартовых матчах 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» на выезде победила «Галатасарай» (1:3), а «Интер» на своем поле оказался сильнее «Зальцбурга» (2:1).

Мюнхенцы вышли вперед уже на 8-й минуте усилиями Кингсли Комана. На это турецкий клуб ответил на 30-й минуте голом Мауро Икарди с пенальти.

Во втором тайме команда Томаса Тухеля подтвердила статус фаворита и вырвала победу. На 73-й минуте забил Гарри Кейн, а точку в этом матче на 79-й минуте поставил Джамал Мусиала.

Обзор матча

Таким образом, «Бавария» (9 очков) продолжает уверенно лидировать в группе А. «Галатасарай» с 4 баллами занимает второе место. Далее следуют «Копенгаген» (1) и «Манчестер Юнайтед» (0), которые сегодня сойдутся в очном поединке на «Олд Траффорд».

В параллельном матче Алексис Санчес на 19-й минуте вывел «Интер» вперед против «Зальцбурга». На 57-й минуте австрийский клуб сравнял счет – отличился Оскар Глух.

Однако «нерадзурри» все же удалось одержать победу. Решающий гол на 64-й минуте с пенальти забил Хакан Чалханоглу.

Отметим, что «Интер» мог выиграть и с большим преимуществом, но мяч Лаутаро Мартинеса на 81-й минуте был отменен из-за офсайда после вмешательства VAR.

Обзор матча

«Интер» (7 очков) возглавляет квартет D, а «Зальцбург» (3 балла) занимает третью позицию. В другом матче третьего тура этой группы сойдутся в Португалии «Бенфика» (0) украинского голкипера Анатолия Трубина и «Реал Сосьедад» (4).

В плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.