ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: "БАРСЕЛОНА" ОБЫГРАЛА "ПОРТУ" И ЗАКРЕПИЛА ЛИДЕРСТВО В ГРУППЕ "ШАХТЕРА"

Лига чемпионов: «Барселона» обыграла «Порту» и закрепила лидерство в группе «Шахтера

Гол Феррана Торреса принес каталонцам победу над португальским клубом.

«Барселона» на выезде разгромила «Порту» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч на стадионе «Драгау» завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этом матче был забит в конце первого тайма. На 45-й+1 минуте Ферран Торрес отличился после паса Илкая Гюндогана.

Отметим, что на 90+3 минуте «синие гранаты» остались в меньшинстве – Гави получил вторую желтую карточку.

В другом матче второго тура группы H донецкий «Шахтер» совершил невероятный камбэк на выезде, разгромив бельгийский «Антверпен» (2:3).

Таким образом, по итогам двух туров лидером в этом квартете является «Барселона» с 6 очками. У «Порту» и «Шахтера» по три очка, у «Антверпена» – ни одного.

25 октября пройдут матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «Шахтер», «Антверпен» — «Порту».

Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, сразятся в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах Лиги Европы.