КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ: РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНСКОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКИ НА ЭТАПЕ В ХОЛМЕНКОЛЛЕНЕ

Кубок мира по биатлону: результаты женской индивидуальной гонки на этапе в Холменколлене

Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина.

В пятницу, 1 марта, седьмой этап Кубка мира по биатлону-2023/24 в норвежском Холменколлене стартовал женской индивидуальной гонкой.

Она должна была состояться 29 февраля, но из-за неблагоприятных погодных условий, в частности сильного тумана, организаторы приняли решение перенести гонку на день позже.

Украину в индивидуальной гонке должны были представить пять биатлонисток: Кристина Дмитренко, Анна Кривонос, Анастасия Меркушина, Ирина Петренко и Юлия Джима. Однако Джима не вышла на старт, так что от «сине-желтых» бежали четыре участницы.

Лучшей среди украинок в «индивидуалке» стала Меркушина, которая с двумя штрафными минутами заняла 33-е место. Кривонос показала 59-й результат, Дмитренко – 62-й, а Петренко – 63-й.

Победу одержала норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд. Второй финишировала шведка Эльвира Эберг, а замкнула тройку призерок еще одна норвежка Ида Лиен.

Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женской индивидуальной гонки в Холменколлене

63. Ирина Петренко (Украина, 0+2+0+1) +6:02.6

Отметим, что 1 марта в Холменколлене также состоится мужская индивидуальная гонка, которая начнется в 16:45 по киевскому времени.

Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону

На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.