КУБОК ЛИГИ: "ЧЕЛСИ" БЕЗ МУДРИКА СОВЕРШИЛ КАМБЭК, МИКОЛЕНКО ЦЕНОЙ ТРАВМЫ ПОМОГ "ЭВЕРТОНУ" (ВИДЕО)

Кубок лиги: "Челси" без Мудрика совершил камбэк, Миколенко ценой травмы помог "Эвертону" (видео)

Оба клуба украинских футболистов вышли в следующую стадию турнира.

В матчах 1/32 финала Кубка английской лиги «Челси» без травмированного Михаила Мудрика дома обыграл «Уимблдон» (2:1), а «Эвертон» с Виталием Миколенко в составе на выезде осилил «Донкастер» (1:2).

В поединке против низшего по классу соперника «синим» пришлось отыгрываться – полузащитник гостей Джеймс Тилли реализовал пенальти на 19-й минуте.

Команда Маурисио Почеттино восстановила паритет в компенсированное к первому тайму время – Нони Мадуэке также забил ударом с 11-метровой отметки.

Победу «пенсионерам» принес гол Энцо Фернандеса на 72-й минуте.

Украинский вингер лондонского клуба Михаил Мудрик не попал в заявку на этот матч из-за травмы.

В другом матче игрового дня «Эвертон» в конце первого тайма пропустил от нижелигового «Донкастера» усилиями Джо Айронсайда.

Однако «ирискам» удалось изменить ход противостояния. Голы Бето и Арно Данжумы на 73-й и 88-й минутах соответственно вывели мерсисайдский клуб в следующую стадию турнира.

Миколенко вышел в стартовом составе «Эвертона» и сыграл 75 минут, после чего новая травма заставила украинца покинуть поле.