КУБОК ЛИГИ: "АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО ВЫЛЕТЕЛ, "ЧЕЛСИ" БЕЗ МУДРИКА ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ (ВИДЕО)

Кубок лиги: "Арсенал" с Зинченко вылетел, "Челси" без Мудрика вышел в четвертьфинал (видео)

Михаил не попал в заявку на матч из-за повреждения.

В поединках 1/8 финала Кубка английской лиги «Арсенал» украинца Александра Зинченко на выезде уступил «Вест Хэму» (3:1), а «Челси» другого нашего соотечественника Михаила Мудрика дома обыграл «Блэкберн» (2:0).

«Канониры» до 60-й минуты проигрывали «молотобойцам» с разницей в три гола. В составе «Вест Хэма» отличились Мохаммед Кудус и Джаррод Боуэн. Также автогол занес в свой пассив защитник «Арсенала» Бен Уайт.

Подопечные Микеля Артеты сумели ответить лишь голом престижа – на 90+6 минуте забил Мартин Эдегор.

Зинченко вышел в стартовом составе и провел на поле 57 минут, после чего его заменил Такехиро Томиясу.

В свою очередь, «Челси» победил «Блэкберн», выступающий в Чемпионшипе (второй по силе английский дивизион – прим.), забив по голу в каждом из таймов.

На 30-й минуте «синих» вывел вперед Бенуа Бадьяшиль. Окончательный счет встречи на 59-й минуте установил Рахим Стерлинг.

Мудрик не попал в заявку на этот поединок, поскольку продолжает восстанавливаться после мышечного повреждения.