КОВАЛЕНКО ЗАБИЛ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ ПОДРЯД ЗА "ЭМПОЛИ" В ЧЕМПИОНАТЕ ИТАЛИИ: ВИДЕО ГОЛА УКРАИНЦА

Коваленко забил во втором матче подряд за "Эмполи" в чемпионате Италии: видео гола украинца

Виктор сравнял счет в игре против "Сассуоло", но его клуб не смог удержать ничью.

Украинский полузащитник «Эмполи» Виктор Коваленко отличился голом в матче 13-го тура Серии А против «Сассуоло».

27-летний украинец начал поединок на скамейке для запасных и вышел на поле на 70-й минуте встречи при счете 2:3 в пользу соперника.

На 86-й минуте Коваленко успешно сыграл на добивании и из пределов штрафной ударом в одно касание отправил мяч в сетку ворот «Сассуоло».

Отметим, что Виктор забил во втором матче Серии А подряд. В прошлом туре красавец-гол Коваленко принес «Эмполи» сенсационную победу над «Наполи».

К сожалению, на этот раз забитый мяч украинского футболиста не помог «синим» зацепиться за очки. В компенсированное время Доменико Берарди вырвал для «черно-зеленых» победу – 3:4.

Видео гола Коваленко и обзор матча «Эмполи» – «Сассуоло»

Сейчас «Эмполи» с 10 очками находится в зоне вылета, на 18-м месте турнирной таблицы Серии А. «Сассуоло» (15 баллов) занимает 13-ю позицию.

В следующем туре итальянского чемпионата команда Коваленко 2 декабря на выезде сыграет против «Дженоа» другого украинца Руслана Малиновского. Днем позже «Сассуоло» будет принимать «Рому».

Ранее сообщалось, что Малиновский забил дебютный гол за «Дженоа» в матче 13-го тура Серии А против «Фрозиноне». Украинский хавбек отличился шикарным дальним ударом в «девятку».