КОСТЮК В МАТЧЕ-ТРИЛЛЕРЕ СОВЕРШИЛА МЕГАКАМБЭК И ПРЕОДОЛЕЛА ВТОРОЙ КРУГ WIMBLEDON-2024

Костюк в матче-триллере совершила мегакамбэк и преодолела второй круг Wimbledon-2024

Марта повторила личный рекорд на травяном мэйджоре.

Первая ракетка Украины Марта Костюк (№19 WTA) вышла в третий круг Wimbledon 2024 года.

Во втором раунде соревнований Костюк одержала сверхсложную победу над австралийкой Дарьей Севилл (№82 WTA).

Матч длился 3 часа 12 минут и завершился волевым триумфом 22-летней украинки со счетом 4:6, 7:6, 6:4.

Проиграв первый сет, Костюк во второй партии уступала 2:5, но выиграла три гейма подряд и сравняла счет. Затем при счете 5:6 в пользу соперницы Марта отыграла матчбол и перевела игру на тай-брейк, на котором одержала победу.

Следовательно победительница напряженного противостояния определялась в решающем третьем сете, который забрала наша соотечественница.

Таким образом, Костюк во второй раз подряд прошла в третий круг Wimbledon, повторив личный рекорд на этом турнире Grand Slam.

В следующем раунде Марта сыграет с американкой Мэдисон Киз (№13 WTA).

Костюк стала второй представительницей Украины, которая пробилась в 1/16 финала Wimbledon-2024. Ранее до этой стадии добралась Даяна Ястремская, которая во втором круге обыграла россиянку с французским паспортом Варвару Грачеву.

В третий раунд травяного мэйджора могут выйти еще две украинки – Элина Свитолина и Дарья Снигур, которые свои матчи второго круга проведут в четверг, 4 июля.

Ранее во втором раунде Wimbledon-2024 выбыла украинка Юлия Стародубцева. Еще три представительницы нашей страны – Леся Цуренко, Ангелина Калинина и Екатерина Байндль завершили свои выступления еще в первом круге Уимблдонского турнира.