КАМБЭК И ДВА ОТМЕНЕННЫХ ГОЛА: "ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ СЫГРАЛ В БОЕВУЮ НИЧЬЮ ПРОТИВ "АСТОН ВИЛЛЫ" (ВИДЕО)

Камбэк и два отмененных гола: "Челси" с Мудриком сыграл в боевую ничью против "Астон Виллы" (видео)

Команда украинца "горела" с разницей в два мяча, но сумела уйти от поражения.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика на выезде сыграл вничью с «Астон Виллой» в матче 35-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме завершился со счетом 2:2.

В дебюте встречи подопечные Унаи Эмери вышли вперед – на четвертой минуте игры защитник лондонцев Марк Кукурелья срезал мяч в ворота своей команды после удара хавбека «львов» Джона Макгинна.

На 16-й минуте «синие» имели шанс отыграться, но гол Николаса Джексона был отменен из-за офсайда после просмотра видеоповтора (VAR).

В конце первого тайма хозяева поля удвоили свое преимущество в счете – на 42-й минуте точный удар нанес Морган Роджерс.

После перерыва подопечные Маурисио Почеттино сократили отставание – Нони Мадуэке на 62-й минуте из пределов штрафной низом пробил в дальний угол.

На 81-й минуте «пенсионеры» забили во второй раз – Конор Галлахер получил мяч от Мадуэке и красивым ударом из-за пределов штрафной попал в дальнюю «девятку».

В компенсированное время «Челси» даже мог вырвать победу. На 90+5-й минуте Аксель Дисаси головой с близкого расстояния замкнул навес Бенуа Бадьяшиля с левого фланга. Однако этот гол также был отменен – Бадьяшиль толкал своего соперника в спину перед тем, как сделать подачу.

Мудрик вышел в стартовом составе лондонцев и провел на поле 90 минут, после чего его сменил Чезаре Касадеи. На 82-й минуте Михаил заработал желтую карточку. Этот матч стал для 23-летнего украинца 27-м в этом сезоне АПЛ, на его счету 4 гола и 2 ассиста.

Обзор матча «Астон Вилла» – «Челси»

После этой ничьей «Челси» (48 очков) остался на девятом месте в АПЛ. «Астон Вилла» (67 баллов) размещается на четвертой позиции.

2 мая Мудрик и Ко будут принимать «Тоттенхэм» в перенесенном матче 26-го тура чемпионата Англии, а подопечные Эмери 5 мая на выезде сразятся с «Брайтоном».

"ПОЧЕМУ ОН СНОВА МОЛЧИТ ОБ УКРАИНЕ?": ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ "НАЕХАЛ" НА ЛОМАЧЕНКО

Сергей Богачук раскритиковал Василия, который не сказал ни слова о войне на его родине. Реклама …