ХЕТ-ТРИК СУАРЕСА, ГОЛ И ПЯТЬ АССИСТОВ МЕССИ: "ИНТЕР" МАЙАМИ ФЕЕРИЧЕСКИ УНИЧТОЖИЛ СОПЕРНИКА В МЛС (ВИДЕО)

Хет-трик Суареса, гол и пять ассистов Месси: "Интер" Майами феерически уничтожил соперника в МЛС (видео)

Лео установил два рекорда МЛС в игре против "Нью Йорк Ред Буллс".

«Интер» Майами разгромил «Нью Йорк Ред Буллс» в домашнем матче 12-го тура регулярного чемпионата МЛС. Игра закончилась победой хозяев со счетом 6:2.

Главными героями поединка стали звезды майамцев – Лионель Месси и Луис Суарес. Аргентинский форвард во втором тайме отличился голом и отдал пять результативных передач, а уругвайский нападающий забил три мяча и сделал ассист на Месси.

Это позволило клубу, владельцем которого является знаменитый экс-футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм, перевернуть ход встречи. До перерыва «Интер» Майами уступал со счетом 0:1, но затем забил шесть мячей подряд и лишь в конце игры соперник во второй раз поразил ворота хозяев поля.

Обзор матча «Интер» Майами – «Нью Йорк Ред Буллс»

В этом поединке Месси установил два рекорда МЛС. Аргентинец стал первым игроком в истории лиги, которому удалось сдедать пять голевых передач в одном матче. Также он первым в заокеанском чемпионате отличился шестью результативными действиями (гол + пас) за один поединок.

В этом сезоне Лионель сыграл за «Интер» Майами 10 матчей, забил 11 голов и отдал 6 результативных передач.

Сейчас «Интер» Майами является единоличным лидером Восточной конференции. Отрыв Месси и Ко от «Цинцинатти», который с матчем в запасе идет вторым, составляет три очка.

Следующий матч «Интер» Майами проведет 12 мая на выезде против «Монреаля» в рамках очередного тура МЛС.

Напомним, в предыдущем матче дубль и два ассиста Месси позволили «Интеру» Майами разгромом закрепиться на вершине турнирной таблицы МЛС.