ХЕТ-ТРИК С ГОЛОМ БИСИКЛЕТОЙ: ОБАМЕЯНГ ПРИНЕС "МАРСЕЛЮ" БЕЗУМНУЮ ПОБЕДУ НАД "АЯКСОМ" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ (ВИДЕО)

Хет-трик с голом бисиклетой: Обамеянг принес "Марселю" безумную победу над "Аяксом" в Лиге Европы (видео)

На двоих команды сумели забить 7 мячей.

Французский «Марсель» одолел нидерландский «Аякс» в зрелищном матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Поединок на «Велодроме» завершился со счетом 4:3.

«Провансальцы» вышли вперед на 9-й минуте – пенальти реализовал Пьер-Эмерик Обамеянг. Но уже в следующую минуту амстерамцы сравняли счет усилиями Брайана Бробби.

На 26-й минуте хозяева во второй раз в этом матче повели в счете – отличился Шансель Мбемба. Однако через четыре минуты «Аякс» снова восстановил паритет в поединке – Бробби оформил дубль.

На старте второго тайма «Марсель» в третий раз в этой игре вырвался вперед. На 47-й минуте Обамеянг забил шикарный гол ударом бисиклетой.

На 63-й минуте нидерланская команда осталась в меньшинстве – прямую красную карточку получил Стевен Бергейс.

Даже играя вдесятером амстердамцы смогли в третий раз в этом матче сравнять счет. На 79-й минуте точный удар нанес Чуба Акпом.

Развязка этого увлекательного противостояния наступила уже в компенсированное время. Французский клуб заработал пенальти, а Обамеянг на 90+3-й минуте точно пробил с 11-метровой отметки. Таким образом, хет-трик габонского форварда принес «провансальцам» победу в сверхрезультативном матче.

Обзор матча «Марсель» – «Аякс»

В другом матче 5-го тура этого квартета греческий АЕК на своем поле уступил английскому «Брайтону» (0:1).

Турнирное положение в группе B за один тур до конца группового этапа: «Марсель» (11 очков), «Брайтон» (10), АЕК (4), «Аякс» (2).

В заключительном туре 14 декабря «Марсель» на выезде сыграет с «Брайтоном», в то время как «Аякс» будет принимать АЕК.

Победители групп выйдут в 1/8 финала Лиги Европы. Обладатели вторых мест в стыковых матчах Лиги Европы сыграют с восемью клубами, которые займут третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов.

Команды, которые займут третьи места в группах Лиги Европы, перейдут в стыковые матчи Лиги конференций и сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с командами, которые займут вторые места в квартетах Лиги конференций.