ДВОЙНОЕ ФИАСКО: ГРАНДЫ ТУРЕЦКОГО ФУТБОЛА ЭПИЧНО ОПОЗОРИЛИСЬ В 5-М ТУРЕ ЛИГИ КОНФЕРЕНЦИЙ (ВИДЕО)

Двойное фиаско: гранды турецкого футбола эпично опозорились в 5-м туре Лиги конференций (видео)

"Бешикташ" и "Фенербахче" потерпели разгромные поражения с разницей в 5 мячей.

Матчи 5-го тура группового этапа Лиги конференций стали ужасом для турецких болельщиков, ведь сразу два именитых клуба этой страны – «Бешикташ» и «Фенербахче» – были беспощадно биты своими соперниками.

Все началось с того, что «Бешикташ» на своем поле уступил бельгийскому «Брюгге» со счетом 0:5.

В первом тайме за бельгийцев отмечались Каспер Нильсен и Тьяго. После перерыва гости отгрузили в ворота «черных орлов» еще три мяча – Тьяго оформил дубль, еще по голу забили Рафаэль Оньедика и Андреас Сков Ольсен.

Обзор матча «Бешикташ» – «Брюгге»

В другом матче 5-го тура этого квартета норвежский «Буде-Глимт» разбил швейцарский «Лугано» со счетом 5:2.

Турнирное положение в группе D за один тур до конца группового этапа: «Брюгге» (13 очков), «Буде-Глимт» (10), «Лугано» (4), «Бешикташ» (1).

Отметим, что именно «Бешикташ» не пустил киевское «Динамо» в групповой этап Лиги конференций. В квалификации стамбульский клуб дважды обыграл «бело-синих» (3:2 и 1:0).

В свою очередь, «Фенербахче» в 5-м туре Лиги конференций на выезде потерпел сокрушительное поражение от датского «Нордшелланда». Этот матч завершился со счетом 6:1.

Первый тайм встречи получился конкурентным. На голы Лукаса Хэя и Дэниела Свенссона «желтые канарейки» ответили мячом, который забил Миши Бачуаи.

Однако во втором тайме датский клуб устроил туркам настоящее избиение, поразив сетку их ворот четыре раза. Хет-трик оформил Беньямин Нюгрен. Еще один гол в активе Кристана Расмуссена.

Обзор матча «Нордшелланд» – «Фенербахче»

В другом матче 5-го тура этой группы словацкий «Спартак» Трнава дома проиграл болгарскому «Лудогорцу» со счетом 1:2.

Турнирное положение в квартете H за один тур до завершения группового раунда: «Нордшелланд» (10 очков), «Лудогорец» (9), «Фенербахче» (9), «Спартак» Трнава (1).

Победители групп напрямую выйдут в 1/8 финала Лиги конференций. Обладатели вторых мест в стыковых матчах Лиги конференций (1/16 финала) сыграют с восемью клубами, которые займут третьи позиции на групповом этапе Лиги Европы.