ГОЛ ЦЫГАНКОВА ПОМОГ "ЖИРОНЕ" С ДОВБИКОМ РАЗГРОМИТЬ "РАЙО ВАЛЬЕКАНО" В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

Гол Цыганкова помог "Жироне" с Довбиком разгромить "Райо Вальекано" в Ла Лиге (видео)

Подопечные Мичела прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Испании.

«Жирона» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова на своем поле разбила «Райо Вальекано» в заключительном матче 26-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне завершился со счетом 3:0.

Первый тайм встречи прошел без голов. На старте второго тайма каталонцы вышли вперед – на 52-й минуте Цыганков получил передачу от Мигеля Гутьерреса и из пределов штрафной в одно касание низом точно пробил в дальний угол.

Для Цыганкова это шестой гол в этом сезоне Примеры. Также в активе 26-летнего украинского полузащитника три ассиста.

Вскоре свой гол мог забить и Довбик. На 57-й минуте атака «жиронцев» завершилась прострелом Цыганкова на Артема, но форвард сборной Украины с отличной позиции запустил мяч над воротами.

Отметим, что доигрывали поединок гости в меньшинстве – на 76-й минуте испанский защитник Пеп Чаваррия, который во втором тайме вышел на замену, умудрился за две минуты заработать две желтые карточки и удаление.

В компенсированное время подопечные Мичела сняли вопрос о победителе матча. Дубль оформил Савио, который забил после эффектных сольных проходов на 90+1-й и 90+6-й минутах.

К слову, Довбик и Цыганков вышли в стартовом составе «жиронцев». Артем провел на поле 73 минуты, а Виктор сыграл 89 минут.

Обзор матча «Жирона» – «Райо Вальекано»

Таким образом «Жирона» прервала свою трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Испании. Команда Довбика и Цыганкова с 59 очками вернулась на второе место в Ла Лиге, сдвинув «Барселону» (57 баллов) на третью позицию.

Лидирует в Примере с 65 пунктами мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина. «Райо Вальекано» (25 очков) располагается на 14-й строчке.

В следующем туре «Жирона» 3 марта на выезде встретится с «Мальоркой». Днем ранее «Райо Вальекано» примет «Кадис».