ГОЛ И НЕЗАБИТЫЙ ПЕНАЛЬТИ ХОЛАНДА: "МАНЧЕСТЕР СИТИ" БЕЗ ГВАРДИОЛЫ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ АПЛ (ВИДЕО)

Гол и незабитый пенальти Холанда: "Манчестер Сити" без Гвардиолы вырвал победу в матче АПЛ (видео)

"Горожане" в непростом поединке осилили "Шеффилд Юнайтед".

«Манчестер Сити» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в выездном матче 3-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ)1:2.

«Горожане» могли открыть счет в конце первого тайма, но Эрлинг Холанд не реализовал пенальти.

После перерыва норвежец реабилитировался и на 63-й минуте вывел свою команду вперед после передачи Джека Грилиша.

На 85-й минуте хозяева неожиданно отыгрались усилиями Джейдена Богла.

Однако действующему чемпиону Англии все же удалось одержать победу. На 88-й минуте решающий мяч забил Родри, которому ассистировал Фил Фоден.

Отметим, что действиями «небесно-голубых» в этом поединке руководил ассистент главного тренера Хуанма Лильо, ведь Хосеп Гвардиола перенес операцию на спине и сейчас проходит реабилитацию в Барселоне.

«Манчестер Сити» имеет три победы в трех матчах на старте сезона АПЛ и с 9 очками лидирует в турнирной таблице. «Шеффилд Юнайтед» без набранных баллов занимает 17-ю позицию.

В следующем туре «горожане» 2 сентября дома сыграют против «Фулхэма», а «Шеффилд Юнайтед» в тот же день примет «Эвертон».