ГОЛЫ ДОВБИКА И ЦЫГАНКОВА ПОМОГЛИ "ЖИРОНЕ" СОВЕРШИТЬ КАМБЭК И ЕДИНОЛИЧНО ВОЗГЛАВИТЬ ЛА ЛИГУ (ВИДЕО)

Голы Довбика и Цыганкова помогли "Жироне" совершить камбэк и единолично возглавить Ла Лигу (видео)

Кроме забитого мяча, Артем записал в свой актив две результативные передачи.

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика на выезде победила «Осасуну» в матче 12-го тура испанской Ла Лиги – 2:4.

Подопечные Мичела повели в счете на 16-й минуте – Иван Мартин на дальней штанге замкнул передачу Довбика, который вышел в стартовом составе своей команды.

Хозяева ответили своими двумя голами. Дубль оформил Анте Будимир, отличившись на 25-й и 55-й минутах.

На 70-й минуте главный тренер «бело-красных» в надежде спасти матч выпустил на замену Цыганкова. А уже через минуту «Жирона» отыгралась – Довбик в штрафной после отскока от газона головой отправил мяч в сетку после подачи Мигеля Гутьерреса.

На 80-й минуте каталонцы уже были впереди. Цыганков после скидки от Довбика со второй попытки сумел точно пробить по воротам. Точку в матче на последней минуте основного времени поставил Алейкс Гарсия, забив четвертый мяч в ворота памплонцев.

Обзор матча

Отметим, что на счету Довбика уже 6 голов и 4 ассиста в текущем розыгрыше Примеры. В активе Цыганкова два гола и одна результативная передача.

После этой победы «Жирона» (31 очко) вышла на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, оторвавшись на три балла от мадридского «Реала», который сыграл на один матч меньше. «Осасуна» (13 пунктов) занимает 11-ю позицию.

В следующем туре чемпионата Испании команда Довбика и Цыганкова 11 ноября на выезде сыграет против «Райо Вальекано», а «Осасуна» в тот же день примет «Лас-Пальмас».