ГОЛ И ДВА АССИСТА МУДРИКА ПОМОГЛИ "ЧЕЛСИ" ОДЕРЖАТЬ РАЗГРОМНУЮ ПОБЕДУ В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ (ВИДЕО)

Гол и два ассиста Мудрика помогли "Челси" одержать разгромную победу в Лиге конференций (видео)

Михаил отметился тремя результативными действиями в игре с "Панатинаикосом".

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика на выезде разгромил «Панатинаикос» в матче второго тура основной стадии Лиги конференций сезона-2024/25. Поединок на Олимпийском стадионе в Афинах завершился со счетом 1:4.

Мудрик вышел в стартовом составе лондонцев и отыграл до финального свистка. Украинец стал одним из героев встречи, записав в свой актив сразу три результативных действия.

На 22-й минуте счет в матче открыл Жоау Фелиш, воспользовавшись передачей Мудрика. На 49-й минуте Михаил забил и сам, ассистировал ему Педру Нету. Для украинца это первый гол в этом сезоне за лондонский клуб.

На 55-й минуте Мудрик отметился третьим результативным действием за игру, снова ассистировав на Фелиша. Через четыре минуты Кристофер Нкунку с пенальти забил четвертый мяч в ворота греческой команды.

Хозяева поля смогли ответить лишь голом престижа, который на 69-й минуте забил Факундо Пельистри.

Обзор матча «Панатинаикос» – «Челси»

После этой победы «Челси» с 6 очками возглавил общую турнирную таблицу основного раунда Лиги конференций. «Панатинаикос» имеет в своем активе один зачетный балл.

В третьем туре Лиги конференций подопечные Энцо Марески примут армянский клуб «Ноа», а «Панатинаикос» на выезде будет противостоять шведскому «Юргордену». Матчи состоятся 7 ноября.

Напомним, в обновленном формате Лиги конференций 36 клубов выступают в единой лиге, где сыграют против шести разных соперников (три матча дома и три на выезде).

Восемь лучших команд основной стадии Лиги конференций попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПОТЕРЯЛА ОДНУ ПОЗИЦИЮ В РЕЙТИНГЕ ФИФА ПОСЛЕ ОКТЯБРЬСКИХ МАТЧЕЙ ЛИГИ НАЦИЙ

"Сине-желтые" опустились на 25-е место в мировой классификации. Реклама Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный …