ГОЛ ЯРМОЛЕНКО НЕ ПОМОГ ПОБЕДИТЬ: "ДИНАМО" СЕНСАЦИОННО ПОТЕРЯЛО ОЧКИ В МАТЧЕ ПРОТИВ ЛНЗ (ВИДЕО)

Гол Ярмоленко не помог победить: "Динамо" сенсационно потеряло очки в матче против ЛНЗ (видео)

Киевляне отпустили "Шахтер" в чемпионской гонке на расстояние четырех очков.

Киевское «Динамо» сыграло вничью с черкасским ЛНЗ в домашнем матче 23-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на столичном имени Валерия Лобановского завершился со счетом 1:1.

Команда Александра Шовковского вышла вперед на 15-й минуте встречи. Андрей Ярмоленко воспользовался забросом от Владислава Ваната и в касание перебросил голкипера гостей Евгения Кучеренко.

Однако перед перерывом ЛНЗ удалось сравнять счет. После подачи Сергея Рыбалки с углового вратаря «бело-синих» Руслан Нещерет допустил грубую ошибку и выпустил мяч из рук, а Хайдин Салиху добил мяч в сетку.

Во втором тайме хозяева владели преимуществом, но воплотить свои моменты хотя бы в один забитый мяч не смогли.

Обзор матча «Динамо» – ЛНЗ

После этого матча «Динамо» (45 очков) осталось на третьем месте в УПЛ. Киевляне на четыре балла отстают от лидера «Шахтера» и одним пунктом уступают «Кривбассу», по сравнению с которым имеют игру в запасе. ЛНЗ (26 очков) поднялся на девятую строчку чемпионата Украины.

В следующем туре киевляне 13 апреля сыграют на выезде с «Александрией», а команда Олега Дулуба 15 апреля примет «Верес».