ДУБЛЬ РОНАЛДУ ПОМОГ "АЛЬ-НАСРУ" УНИЧТОЖИТЬ КОМАНДУ БЕНЗЕМА В ЧЕМПИОНАТЕ САУДОВСКОЙ АРАВИИ (ВИДЕО)

Дубль Роналду помог "Аль-Насру" уничтожить команду Бензема в чемпионате Саудовской Аравии (видео)

Криштиану вышел победителем из противостояния двух обладателей "Золотого мяча".

«Аль-Наср» португальского форварда Криштиану Роналду разгромил «Аль-Иттихад» французского нападающего Карима Бензема в выездном матче 17-го тура чемпионата Саудовской Аравии – 2:5.

Первыми в этой встрече забили хозяева – на 14-й минуте Бензема отдал голевой ассист на марокканца Абдерразака Хамдаллу. Через пять минут «Аль-Наср» отыгрался – Роналду реализовал пенальти.

На 38-й минуте гости вышли вперед – Андерсон Талиска отличился после передачи Алекса Теллеса.

В начале второго тайма счет снова стал равным – на 51-й минуте дубль оформил Хамдалла.

На 66-й минуте «Аль-Иттихад» остался в меньшинстве – бывший защитник «Ливерпуля» Фабинью отмахнулся от соперника в собственной штрафной и «привез» пенальти, получив вторую желтую карточку.

Роналду с 11-метровой отметки не промахнулся и таким образом сделал дубль в матче, забив свой 19-й гол в текущем розыгрыше саудовской лиги.

Ближе к концу поединка подопечные экс-тенера донецкого «Шахтера» Луиша Каштру увеличили свое преимущество в счете, дважды поймав соперника на контратаках. Дубль записал в свой актив Садио Мане, забив на 75-й и 82-й минутах. Ассистировали сенегальцу Талиска и Отавиу.

Отметим, что оба обладателя «Золотого мяча» – Роналду и Бензема – вышли в стартовых составах своих команд и провели на поле весь матч.

Обзор матча «Аль-Иттихад» – «Аль-Наср»

После этой победы «Аль-Наср» (43 очка) остался на втором месте, но сократил отставание от лидера «Аль-Хиляля» до 7 баллов. «Аль-Иттихад», который является действующим чемпионом Саудовской Аравии, с 28 пунктами занимает шестую позицию – подопечные Марсело Гальярдо проиграли каждый из трех последних матчей.

В следующем туре Роналду и Ко 30 декабря сыграют на выезде против «Аль-Таавона». В тот же день «Аль-Иттихад» отправится в гости к «Аль-Таи».