ДО СИХ ПОР НЕПОБЕДИМЫ: "БАЙЕР" СПАССЯ ОТ ПОРАЖЕНИЯ ПРОТИВ "БОРУССИИ" ДОРТМУНД В БУНДЕСЛИГЕ (ВИДЕО)

До сих пор непобедимы: "Байер" спасся от поражения против "Боруссии" Дортмунд в Бундеслиге (видео)

Леверкузенцы продолжают лидировать в чемпионате Германии, но "Бавария" наступает на пятки.

«Байер» на своем поле сыграл вничью с дортмундской «Боруссией» в матче 13-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на «БайАрене» завершился со счетом 1:1.

Уже на 5-й минуте встречи «шмели» вышли вперед – голом отличился норвежский защитник Юлиан Риерсон.

Леверкузенский клуб на протяжении всего матча атаковал и создал немало моментов у ворот соперника. По ожидаемым голам (xG) «фармацевты» существенно превзошли дортмундцев – 2,33 против 0,94.

Это принесло свои плоды. На 79-й минуте гол Виктора Бонифейса позволил подопечным Хаби Алонсо спастись от поражения.

Отметим, что в компенсированное к первому тайму время арбитр отменил гол полузащитника лекеркузенского коллектива Флориана Вирца из-за офсайда.

Обзор матча «Байер» – «Боруссия» Дортмунд

Таким образом, «Байер» (35 очков) продолжает лидировать в Бундеслиге, не проиграв в этом сезоне ни одного матча. «Фармацевты» на три балла опережают «Баварию», которая имеет матч в запасе. «Боруссию» Дортмунд (25 пунктов) идет на пятой позиции.

В следующем туре немецкого чемпионата «Байер» 10 декабря на выезде сыграет со «Штутгартом», а дортмундская «Боруссия» днем ранее примет «РБ Лейпциг».

ЛА ЛИГА: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 9-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ ПО ФУТБОЛУ, ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

В центральном поединке тура мадридский "Реал" примет "Вильярреал". Реклама 4-6 октября будут сыграны матчи девятого …