БЕНЕФИС СУДАКОВА: "ШАХТЕР" РАЗГРОМИЛ "ЧЕРНОМОРЕЦ" И ВЫШЕЛ В ФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ (ВИДЕО)

Бенефис Судакова: "Шахтер" разгромил "Черноморец" и вышел в финал Кубка Украины (видео)

В главном матче турнира "горняки" встретятся с победителем пары "Полесье" – "Ворскла".

Донецкий «Шахтер» разбил одесский «Черноморец» в матче 1/2 финала Кубка Украины сезона-2023/24. Поединок на «Арене-Львов» завершился со счетом 4:1.

«Горняки» вышли вперед уже на 12-й минуте встречи, когда Даниил Сикан с близкого расстояния замкнул прострел с правого фланга от Георгия Судакова.

Через шесть минут «моряки» отыгрались – Андрей Штогрин остался один на дальней штанге и переправил мяч в ворота.

Впрочем, еще до перерыва подопечные Марино Пушича снова оказались в роли лидера – на 44-й минуте пенальти реализовал Артем Бондаренко.

Во втором тайме дончане укрепили свое преимущество. На 52-й минуте Судаков протянул мяч с центра поля в чужую штрафную и пробил в левый нижний угол.

На 79-й минуте Судаков оформил дубль, установив окончательный результат игры. Георгий получил передачу на ход от Лассины Траоре, разобрался с защитником и прицельно покатил мяч под дальнюю штангу.

Обзор матча «Шахтер» – «Черноморец»

Таким образом, «Шахтер» стал первым финалистом Кубка Украины. Вторую путевку в решающий матч турнира 4 апреля разыграют житомирское «Полесье» и полтавская «Ворскла».

Финал Кубка Украины-2023/24 состоится 15 мая на стадионе «Авангард» в Ровно.

Напомним, последним победителем Кубка Украины является киевское «Динамо», которое в финале сезона-2020/21 обыграло «Зарю» (1:0). В кампании-2021/22 турнир был завершен досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину, а в прошлом сезоне розыгрыш национального кубка вообще не проводился.