"ЛИВЕРПУЛЬ" В БОЛЬШИНСТВЕ ОДОЛЕЛ "ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО И ПОДНЯЛСЯ НА ВЕРШИНУ АПЛ

"Ливерпуль" в большинстве одолел "Эвертон" с Миколенко и поднялся на вершину АПЛ

"Красные" выиграли мерсисайдское дерби благодаря дублю Мохаммеда Салаха.

«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в стартовом матче 9-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Энфилд» закончился со счетом 2:0.

Больше тайма «ириски» были вынуждены играть в меньшинстве, поскольку на 37-й минуте встречи был удален с поля Эшли Янг. 38-летний защитник «Эвертона» заработал две желтые карточки, оба раза сфолив против Луиса Диаса.

Долгое время команде Юргена Клоппа не удавалось воспользоваться численным преимуществом, однако ближе к концу второго тайма хозяева таки сумели распечатать ворота соперника – на 75-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти.

Второй мяч «Ливерпуль» забил уже в компенсированное время. На 90+7-й минуте Салах в быстрой контратаке оформил дубль после передачи Дарвина Нуньеса.

Украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко вышел в стартовом составе и провел на поле 88 минут, затем его заменил португальский нападающий Юссеф Шермити.

После этого матча «Ливерпуль» (20 очков) вышел на первое место в АПЛ, обойдя «Тоттенхэм» и «Арсенал» по дополнительным показателям. «Эвертон» (7 баллов) занимает 16-ю позицию.

В следующем туре чемпионата Англии «красные» примут «Ноттингем», а команда Шона Дайча на выезде сыграет против «Вест Хэма». Оба матча состоятся 29 октября.