АРГЕНТИНА ВЫРВАЛА НИЧЬЮ ПРОТИВ МАРОККО В ГРУППЕ УКРАИНЫ НА СТАРТЕ ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА ОЛИМПИАДЫ-2024

Аргентина вырвала ничью против Марокко в группе Украины на старте футбольного турнира Олимпиады-2024

Спасительный гол "альбиселесте" забили на 90+16-й минуте поединка.

Сборные Аргентины и Марокко сыграли вничью в матче первого тура группы B футбольного турнира Олимпиады-2024. Встреча в Сент-Этьене закончилась со счетом 2:2.

Марокканцы вышли вперед в конце первого тайма – на 45+2-й минуте отличился форвард «Аль-Айна» Суфьян Рахими.

После перерыва аргентинцы пропустили во второй раз – на 51-й минуте Рахими оформил дубль, реализовав пенальти.

На 68-й минуте «альбиселесте» сократили отставание в счете – гол забил нападающий мадридского «Атлетико» Джулиано Симеоне, который вышел на замену.

А на последних секундах компенсированного времени, которого ко второму тайму добавили целых 15 минут, подопечные Хавьера Маскерано сумели вырвать ничью. На 90+16-й минуте аргентинцев спас от поражения полузащитник «Бока Хуниорс» Кристиан Медина.

В другом поединке первого тура группы B встретятся сборные Ирака и Украины. Дебютный матч «сине-желтых» на Олимпийских играх состоится в среду, 24 июля, в Лионе. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по киевскому времени.

Текстовая онлайн трансляция матча Ирак – Украина доступна на нашем сайте.

Во втором туре Аргентина сыграет с Ираком, а Марокко будет противостоять Украине. Оба матча состоятся 27 июля. В плей-офф выйдут две лучшие команды каждого квартета.

Согласно регламенту, в футбольном турнире Олимпиады принимают участие игроки, которые родились после 1 января 2001 года. Каждой команде было разрешено внести в заявку только трех исполнителей старше этого возраста.

Ранее стала известна заявка сборной Украины по футболу на Олимпиаду-2024.

УКРАИНА ЗАВОЕВАЛА 20-Е И 21-Е "ЗОЛОТО" ПАРАЛИМПИАДЫ-2024

Отличились дзюдоист Александр Назаренко и пловец Андрей Трусов. Реклама Украина завоевала еще две золотые медали …