АПЛ: "МАНЧЕСТЕР СИТИ" СОВЕРШИЛ ЯРКИЙ КАМБЭК В МАТЧЕ ПРОТИВ "ЭВЕРТОНА" МИКОЛЕНКО (ВИДЕО)

АПЛ: "Манчестер Сити" совершил яркий камбэк в матче против "Эвертона" Миколенко (видео)

Команда Хосепа Гвардиолы перевернула игру во втором тайме и одержала победу.

«Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко в гостевом матче 19-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на «Гудисон Парк» завершился со счетом 1:3.

Первый тайм остался за «ирисками». На 29-й минуте Джек Гаррисон вывел хозяев поля вперед после прострела Дуайта Макнила.

Однако во второй половине встречи «горожане» смогли оформить камбэк. Сначала на 53-й минуте счет сравнял Фил Фоден с передачи Бернарду Силвы.

На 64-й минуте «небесно-голубые» забили второй раз – пенальти реализовал Хулиан Альварес.

А окончательный счет матча на 86-й минуте установил Бернарду Силва, наказав голкипера мерсисайдского клуба Джордана Пикфорда, который отдал пас на соперника.

Отметим, что Миколенко вышел в стартовом составе «Эвертона» и провел на поле весь поединок.

Главный бомбардир «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд не попал в заявку на этот матч из-за повреждения. Также из-за травм в составе действующего чемпиона Англии отсутствовали Кевин Де Брюйне и Жереми Доку.

Обзор матча «Эвертон» – «Манчестер Сити»

После этой победы «Манчестер Сити» (37 очков) поднялся на четвертое место в АПЛ. Команда Гвардиолы на 5 баллов отстает от лидера «Ливерпуля», но имеет матч в запасе.

«Эвертон» (16 пунктов) занимает 17-ю позицию в АПЛ. Отметим, что 17 ноября клуб Миколенко лишили 10 очков за нарушение правил финансового фейр-плей.

В следующем туре «Манчестер Сити» 30 декабря примет «Шеффилд Юнайтед», а «Эвертон» в тот же день на выезде сыграет с «Вулверхэмптоном».