АПЛ: "АРСЕНАЛ" БЕЗ ЗИНЧЕНКО РАЗОРВАЛ АУТСАЙДЕРА, "БОРНМУТ" С ЗАБАРНЫМ УПУСТИЛ ПОБЕДУ (ВИДЕО)

АПЛ: "Арсенал" без Зинченко разорвал аутсайдера, "Борнмут" с Забарным упустил победу (видео)

Состоялись матчи 25-го тура чемпионата Англии с участием команд украинцев Александра Зинченко и Ильи Забарного.

В поединках 25-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» Александра Зинченко на выезде уничтожил «Бернли» (0:5), а «Борнмут» Ильи Забарного в гостях сыграл вничью против «Ньюкасла» (2:2).

«Канониры» в первом тайме дважды расписались в воротах соперника – уже на 4-й минуте счет открыл Мартин Эдегор, а на 41-й минуте Букайо Сака реализовал пенальти.

Во втором тайме подопечные Микеля Артеты отличились еще тремя голами. На 47-й минуте Сака оформил дубль, на 66-й минуте забил Леандро Троссард, а точку в матче на 78-й минуте поставил Кай Хаверц.

Зинченко не попал в заявку «пушкарей» на этот поединок из-за повреждения.

Обзор матча «Бернли» – «Арсенал»

После этой победы Арсенал (55 очков) поднялся на второе место в АПЛ. «Канониры» на два балла отстают от лидера «Ливерпуля» и на три пункта опережают «Манчестер Сити», который провел на две игры меньше. «Бернли» (13 очков) идет на предпоследней, 19-й позиции.

В следующем туре «Арсенал» 24 февраля примет «Ньюкасл», а соперником подопечных Венсана Компани в тот же день на выезде станет «Кристал Пэлас».

В свою очередь, «Борнмут» был близок к победе в матче с «Ньюкаслом». После «сухого» первого тайма команды обменялись голами на старте второй половины встречи – на 51-й минуте «вишни» вышли вперед усилиями Доминика Соланке, но через семь минут «сороки» ответили реализованным пенальти Энтони Гордона.

На 69-й минуте подопечные Андони Ираолы снова повели в счете – Антуан Семенио забил после передачи Соланке. Однако команда Эдди Хау нашла силы отыграться – на 90+2-й минуте Мэтт Ритчи спас хозяевам ничью.

Забарный вышел в стартовом составе «вишен» и отыграл полный матч. На 62-й минуте украинский защитник заработал желтую карточку.

Обзор матча «Ньюкасл» – «Борнмут»

«Борнмут» (28 очков) занимает 13-е место в АПЛ. «Ньюкасл» (37 баллов) находится на седьмой позиции.

В следующем туре команда Забарного 24 февраля примет «Манчестер Сити». В тот же день «сороки» на выезде встретятся с «Арсеналом» Зинченко.