АПЛ: МУДРИК НЕ СПАС "ЧЕЛСИ" ОТ СЕНСАЦИОННОГО ПОРАЖЕНИЯ, "БОРНМУТ" С ЗАБАРНЫМ УПУСТИЛ ПОБЕДУ

АПЛ: Мудрик не спас "Челси" от сенсационного поражения, "Борнмут" с Забарным упустил победу

Состоялись матчи 4-го тура АПЛ с участием украинских футболистов.

В рамках 4-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Челси» украинского вингера Михаила Мудрика дома неожиданно уступил «Ноттингему» (0:1), а «Борнмут» защитника сборной Украины Ильи Забарного расписал ничью с «Брентфордом» (2:2).

Единственный гол команда Маурисио Почеттино пропустила в начале второго тайма. Победу «лесникам» принес точный удар Энтони Эланги на 48-й минуте встречи.

Мудрик начал поединок на скамейке для запасных и вышел на поле на 77-й минуте, однако не помог своей команде спастись от поражения.

• После этого поражения «Челси» с 4 очками занимает 12-е место в турнирной таблице АПЛ. «Ноттингем» (6 баллов) поднялся на 9-ю строчку.

В параллельном матче «Брентфорд» на 7-й минуте поразил ворота команды Забарного усилиями Матиаса Йенсена. На 30-й минуте нападающий «Борнмута» Доминик Соланке сравнял счет.

На 77-й минуте Дэвид Брукс вывел «вишен» вперед, но в компенсированное время Бриан Мбэмо принес «пчелам» ничью.

Забарный вышел в стартовом составе «Борнмута» и отыграл полный матч. А вот украинский полузащитник «Брентфорда» Егор Ярмолюк провел весь поединок на скамейке запасных.

• После этого матча «Борнмут» с 2 очками занимает 16-ю позицию в АПЛ. В активе «Брентфорда» 6 зачетных пунктов и седьмая ступенька чемпионата.