19-ЛЕТНЯЯ АМЕРИКАНКА ОДОЛЕЛА БЕЛОРУСКУ СОБОЛЕНКО И СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ US OPEN-2023 (ВИДЕО)

19-летняя американка победила белоруску Соболенко и стала победительницей US Open 2023 (видео)

Коко Гауфф выиграла первый в карьере титул Большого шлема.

Американская теннисистка Кори Гауфф стала чемпионкой US Open 2023.

В финале женского одиночного турнира 19-летняя представительница Америки победила белоруску Арину Соболенко, которая выступала в нейтральном статусе из-за полномасштабного вторжения России в Украину.

Бой длился более двух часов. Коко проиграла первый сет со счетом 2:6, но проявила характер и уверенно одержала победу в следующих двух партиях – 6:3, 6:2.

Это первый трофей Большого шлема Гауфа. До этого ее лучшим результатом в серии Большого шлема был выход в финал Ролан Гаррос-2022.

Обзор матча

Добавим, что, несмотря на поражение в финале, Собаленко возглавит мировой рейтинг после завершения US Open, сместив с первого места поляка Игу Швятека.

Ранее сообщалось, что определились финалисты мужской жеребьевки US Open-2023. Решающий матч состоится в воскресенье, 10 сентября.