ЗИНЧЕНКО ВСТУПИЛ В ПЕРЕПАЛКУ С ОДНОКЛУБНИКОМ ПОСЛЕ МАТЧА АПЛ – ТРЕНЕР "АРСЕНАЛА" ОТРЕАГИРОВАЛ (ВИДЕО)

Зинченко вступил в перепалку с одноклубником после матча АПЛ – тренер "Арсенала" отреагировал (видео)

Защитники "канониров" Александр Зинченко и Бен Уайт поссорились на поле после игры против "Ноттингема".

После завершения матча 22-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ), в котором «Арсенал» на выезде одержал победу над «Ноттингемом», на поле произошла перепалка между защитниками «канониров» Александром Зинченко и Беном Уайтом.

Причиной, скорее всего, стал пропущенный лондонцами мяч на последних минутах. Гол пришел с фланга Зинченко, а Уайт неудачно отработал против форварда «Ноттингема» Тайво Авонии, который и нанес результативный удар.

Несмотря на то, что «Арсенал» удержал победу (1:2), сразу после финального свистка Зинченко и Уайт начали высказывать претензии друг другу. Успокаивать украинца пришлось главному тренеру «пушкарей» Микелю Артете.

На пресс-конференции после матча Артета прокомментировал эмоциональный инцидент между Зинченко и Уайтом.

«Я люблю такое! Они требуют больше друг от друга, и они не рады тому, что пропустили этот гол. В этом они пытаются разобраться. Это было немного эмоционально, но это лишь означает, что мы сыграли недостаточно хорошо – счет должен быть больше.

Игроки подталкивают друг друга и они не рады пропускать. Я должен поощрять подобное и продвигать это правильным и уважительным образом. Иногда после матча бывает эмоционально и жарко, но я обожаю, когда игроки подталкивают друг друга и требуют совершенства», – сказал Артета.

В поединке с «Ноттингемом» украинский футболист «канониров» вышел на поле в стартовом составе и отыграл почти до финального свистка. На 90+2-й минуте его заменил польский защитник Якуб Кивер.

Именно Зинченко поспособствовал первому голу «Арсенала» – Саша на 65-й минуте бросил мяч с аута на Габриэля Жезуса, а тот зашел в штрафную соперника и забил ударом с острого угла.

Победа позволила «Арсеналу» (46 очков) подняться на второе место в АПЛ. «Пушкари» на два балла отстают от лидера «Ливерпуля», который еще имеет матч в запасе.

В следующем туре чемпионата Англии подопечные Артеты 4 февраля на собственном поле сыграют с «Ливерпулем».